TRAININGSPLAN

Hier finden Sie die aktuellen Trainingszeiten aller Abteilungen.

Sortiert sind diese nach Tag und Zeit.

MONTAG
DIENSTAG
MITTWOCH
sportart1 bild sportart wdt_ID tag ort zeitraum abteilung pretty
BODYSTYLING Gesundheitssport 23 Mittwoch Spiegelhalle 10.00 - 11.00 Uhr Bodystyling, gemischt 10.00 - 11.00 Uhr, Bodystyling, gemischt, Spiegelhalle
KLEINKINDERTURNEN Turnen 71 Mittwoch Vereinsturnhalle 16.00 - 17.00 Uhr Kinderturnen 3 - 5 Jahre 16.00 - 17.00 Uhr, Kinderturnen 3 - 5 Jahre, Vereinsturnhalle
TANZEN Tanzsport 0 Mittwoch Halle 1. Stock 16.00 - 17.00 Uhr Golden-Girls 16.00 - 17.00 Uhr, Golden-Girls, Halle 1. Stock
LATINO POP DANCE Tanzsport 63 Mittwoch Spiegelhalle 16.30 - 17.30 Uhr Latino Pop Dance 16.30 - 17.30 Uhr, Latino Pop Dance, Spiegelhalle
JUDO Kampfsport 4 Mittwoch Mattenhalle 18.00 - 19.30 Uhr Judo Ab 7 Jahre 18.00 - 19.30 Uhr, Judo Ab 7 Jahre, Mattenhalle
ENTSP.-GYMNASTIK Gesundheitssport 70 Mittwoch Spiegelhalle 18.00 - 19.30 Uhr Entsp.- Gymnastik 18.00 - 19.30 Uhr, Entsp.- Gymnastik, Spiegelhalle
KARATE Kampfsport 36 Mittwoch Halle 1. Stock 18.00 - 19.30 Uhr Karate Kinder ab 8 Jahren 18.00 - 19.30 Uhr, Karate Kinder ab 8 Jahren, Halle 1. Stock
TAEKWONDO Kampfsport 28 Mittwoch Vereinsturnhalle 18.00 - 20.30 Uhr Taekwondo - Kinder/Erwachsene 18.00 - 20.30 Uhr, Taekwondo - Kinder/Erwachsene, Vereinsturnhalle
JUDO Kampfsport 30 Mittwoch Mattenhalle 19.30 - 21.00 Uhr Judo Kata Training 19.30 - 21.00 Uhr, Judo Kata Training, Mattenhalle
KARATE Kampfsport 37 Mittwoch Halle 1. Stock 19.30 - 21.00 Uhr Karate Erwachsene Fortg. ab 4. Kyu 19.30 - 21.00 Uhr, Karate Erwachsene Fortg. ab 4. Kyu, Halle 1. Stock
DONNERSTAG
sportart1 bild sportart wdt_ID tag ort zeitraum abteilung pretty
OSTEOPOROSE Gesundheitssport 44 Donnerstag Spiegelhalle 09.00 - 10.00 Uhr Gymnastik Senioren gemischt 09.00 - 10.00 Uhr, Gymnastik Senioren gemischt, Spiegelhalle
YOGA Gesundheitssport 48 Donnerstag Halle 1. Stock 09.15 - 10.45 Uhr Yoga 09.15 - 10.45 Uhr, Yoga, Halle 1. Stock
KLEINKINDERTURNEN Turnen 66 Donnerstag Vereinsturnhalle 15.30 - 16.45 Uhr Kinderturnen 3 - 6 Jahre 15.30 - 16.45 Uhr, Kinderturnen 3 - 6 Jahre, Vereinsturnhalle
OSTEOPOROSE Gesundheitssport 49 Donnerstag Halle 1. Stock 16.00 - 17.00 Uhr Osteoporose 16.00 - 17.00 Uhr, Osteoporose, Halle 1. Stock
KLEINKINDERTURNEN Turnen 74 Donnerstag Vereinsturnhalle 16.45 - 18.00 Uhr Kinderturnen 3 - 6 Jahre 16.45 - 18.00 Uhr, Kinderturnen 3 - 6 Jahre, Vereinsturnhalle
MÄNNER Turnen 40 Donnerstag Vereinsturnhalle 18.00 - 19.00 Uhr Männer AH 18.00 - 19.00 Uhr, Männer AH , Vereinsturnhalle
GYMNASTIK Turnen 45 Donnerstag Spiegelhalle 18.00 - 19.00 Uhr Bauch, Beine, Po 18.00 - 19.00 Uhr, Bauch, Beine, Po, Spiegelhalle
AQUAFIT Gesundheitssport 52 Donnerstag Beger-Klinik 18.00 - 19.30 Uhr Aquafit 18.00 - 19.30 Uhr, Aquafit, Beger-Klinik
KARATE Kampfsport 50 Donnerstag Halle 1. Stock 18.00 - 20.00 Uhr Karate Erwachsene Anf. bis 5. Kyu 18.00 - 20.00 Uhr, Karate Erwachsene Anf. bis 5. Kyu, Halle 1. Stock
BJJ Kampfsport 43 Donnerstag Mattenhalle 18.00 - 21.00 Uhr BJJ (mit Gi) 18.00 - 21.00 Uhr, BJJ (mit Gi), Mattenhalle
TANZEN Tanzsport 41 Donnerstag Vereinsturnhalle 19.00 - 20.00 Uhr Zumba 19.00 - 20.00 Uhr, Zumba, Vereinsturnhalle
GYMNASTIK Turnen 46 Donnerstag Spiegelhalle 19.00 - 20.00 Uhr Gymnastik Erwachsene gemischte 19.00 - 20.00 Uhr, Gymnastik Erwachsene gemischte, Spiegelhalle
KARATE Kampfsport 47 Donnerstag Spiegelhalle 20.00 - 21.00 Uhr Karate Erwachsene 20.00 - 21.00 Uhr, Karate Erwachsene, Spiegelhalle
TAEKWONDO Kampfsport 51 Donnerstag Halle 1. Stock 20.00 - 22.00 Uhr Taekwondo Erwachsene 20.00 - 22.00 Uhr, Taekwondo Erwachsene, Halle 1. Stock
FREITAG
bild sportart wdt_ID tag ort zeitraum abteilung pretty
Turnen 72 Freitag Mattenhalle 09.30 - 11.00 Uhr Krabbelgruppe 09.30 - 11.00 Uhr, Krabbelgruppe, Mattenhalle
Turnen 53 Freitag Vereinsturnhalle 15.45 - 18.00 Uhr Mädchen Geräteturnen 15.45 - 18.00 Uhr, Mädchen Geräteturnen, Vereinsturnhalle
Kampfsport 56 Freitag Mattenhalle 16.30 - 18.00 Uhr Judo - Klabauter 5-7 Jahre 16.30 - 18.00 Uhr, Judo - Klabauter 5-7 Jahre, Mattenhalle
Gesundheitssport 61 Freitag Halle 1. Stock 17.00 - 18.00 Uhr Qi Gong 17.00 - 18.00 Uhr, Qi Gong, Halle 1. Stock
Kampfsport 57 Freitag Mattenhalle 18.00 - 19.30 Uhr Judo Ab 7 Jahre 18.00 - 19.30 Uhr, Judo Ab 7 Jahre, Mattenhalle
Kampfsport 60 Freitag Spiegelhalle 18.00 - 20.00 Uhr BJJ (ohne GI) 18.00 - 20.00 Uhr, BJJ (ohne GI) , Spiegelhalle
Turnen 73 Freitag Halle 1. Stock 18.30 - 19.30 Uhr Latino Fitness - Turnen, Aerobic 18.30 - 19.30 Uhr, Latino Fitness - Turnen, Aerobic, Halle 1. Stock
Kampfsport 58 Freitag Mattenhalle 19.30 - 22.00 Uhr Judo Kata Training 19.30 - 22.00 Uhr, Judo Kata Training, Mattenhalle
Tanzsport 25 Freitag Spiegelhalle 1. Stock 20.00 - 21.00 Uhr Hobby-Musical-Tanzgruppe, gemischt ab 12 Jahren 20.00 - 21.00 Uhr, Hobby-Musical-Tanzgruppe, gemischt ab 12 Jahren, Spiegelhalle 1. Stock
Ballsport 55 Freitag Vereinsturnhalle 20.00 - 22.00 Uhr Volleyball Freizeit-Mixed-Fortgeschrittene 20.00 - 22.00 Uhr, Volleyball Freizeit-Mixed-Fortgeschrittene, Vereinsturnhalle
Turnverein Garmisch 1868 e.V.